Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Английская кухня
Шоколадное печение с кусочками шоколада


25.09.2013
Шоколадное печение скитается классикой английской кулинарии. Так же как и печение со следующими наполнителями: овсяные хлопья, цукаты, изюм, арахис. Но самым популярным считается печение с шоколадной крошкой.
Для приготовления понадобятся:
- мука «00» 200 грамм;
- сливочное масло 100 грамм;
- сахар тростниковый, крупянистый 150 грамм (только при использовании такого сахара в выпечке, можно добиться эффекта карамелизации);
- шоколад черный 400 грамм;
- сахарная пудра 150 грамм;
- яйцо куриное 2 штуки;
- грецкий орех 150 грамм.
Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов. Всегда перед началом приготовления нужно разогревать духовку, так за время приготовления и формования блюда температура равномерно разойдется.
Для начала работы просейте и соедините муку с сахарной пудрой. Обжарьте и измельчите грецкий орех. Во время обжаривания грецкий орех выделяет масло, которое очень полезно для организма. Смешайте массу муки и пудры с маслом. Желательно если вся работа будет выполняться вручную, без использования механических агрегатов. Взбейте венчиком яйца и смешайте с полученным тестом.
Растопите шоколад ½ на водяной бане. Для этого нужно использовать две металлических чаши немного различных по диаметру. В одну из них та, что больше наливаем воду ¼, в другую выкладываем шоколад и ставим готовую конструкцию на огонь. Добавляем растопленный шоколад в тесто, а вторую часть шоколада измельчаем в крупную крошку и тоже отправляем в заготовочную массу. Смешиваем с тростниковым сахаром и грецким орехом.
Проложите противень пергаментом. Из готовой массы формуем ровные по диаметру шарики, затем каждый нужно спрыснуть водой. Эта процедура необходима т.к тесто очень нежное, при выпекании слишком сильно деформируется и растекается по противню.
Время выпечки этого печения 10-12 минут. После приготовления оно требует выстойки. Ни в коем случае не снимайте готовое печение сразу, оно попросту поломается. Тростниковый сахар при нагревании образует карамель, которая должна застыть в течении некоторого времени.
Для оформления готового блюда можно использовать нетающую сахарную пудру. По цене она не слишком отличается от обычной. Но огромный её плюс в том, что под воздействием тепла не теряет своих свойств. Вдобавок ко всему нетающая сахарная пудра обладает ванильным вкусом и ароматом.
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."