Кулинарные рецепты на Куличках


Творожный десерт с бананом


26.04.2015
Приготовление творожного десерта с бананом не отнимет слишком много времени.
Ингредиентов для него потребуется немного. Возьмем: желатин - 20 грамм; молоко - полтора стакана; творога - грамм 400; сметану - 250 грамм; сахар-песок - один стакан; сахар ванильный - грамм 10; шоколад - 50 грамм; бананы - пару штук.
Сначала в чистую миску насыпаем желатин и наливаем холодное молоко, размешиваем и отставляем на пару часов в сторону для набухания. Емкость с набухшим желатином помещаем на огонь и нагреваем так, чтобы он полностью растворился, но не закипел. Горячий желатин размешиваем с сахаром и вмешиваем туда ванильный сахар, промешиваем, пока не произойдет полное растворение последней крупинки. Процеживаем. Творожную массу пропустите сквозь сито, после чего смешайте со сметаной и при помощи миксера взбейте полученную смесь. После чего смешайте с желатиновой смесью и тщательно перемешайте. Вся эта масса должна быть тепловатой. Далее, разделите массу на две части и одну часть смешайте с растопленным шоколадом. А другую часть массы выливаем в емкость и ставим в холодильник. Где она должна простоять с полчаса. А шоколадная часть массы будет остывать при температуре окружающей среды. На загустевшей белой массе раскладывают нарезанные на половинки бананы, а затем все это заливается аккуратно шоколадной массой. Поставьте в холодильник до утра. Затем форма, в которой застыл наш десерт, помещается в теплой воде минуты на три. А потом быстро перевернуть на блюдо. Посыпьте на творожный десерт для украшения шоколадную крошку и положите нарезанный банан.
Десерт лучше всего начать делать в субботний вечер, а в воскресенье у вас на столе будет изумительное блюдо. Чаепитие всей семьей с творожным десертом сделает ваши выходные более счастливыми.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.