Кулинарные рецепты на Куличках


Основные секреты удачного барбекю


21.05.2014
Нет ничего чудеснее, чем собраться с друзьями на свежем воздухе и устроить барбекю. Однако и кажущуюся легкость подобного мероприятия нужно тщательно приготовить. Отнесёмся к этому событию со всей ответственностью.
Как правильно организовать барбекю? Лучше всего, пока приготавливается основное блюдо, организовать для гостей закуску. Что сюда может входить? Здесь можно устроить фуршет с аперитивом или же усадить гостей за стол и предложить им салаты, овощи и хлеб. А уже основным блюдом будут грилированные продукты, которые необходимо промариновать перед подачей на стол.
Что подразумевает под собой маринование? Это пропитка и увлажнение продуктов перед подачей их на стол. Хорошо промаринованное мясо - мягкое. Что же должно входить в ингредиенты для маринада? Традиционно это ? растительное масло, смешанное с другими жидкостями. Кстати, нужно знать, что во время маринования соль вытягивает из продукта всю жидкость, весь сок, так что лучше всего его солить перед приготовлением или уже в середине. Продукты следует заливать только холодным маринадом, и сама ёмкость, в которой это всё будет происходить следует плотно закрыть и поместить в холодильник. Непосредственно перед жаркой продукты следует просушить, а сам маринад довести до кипения в маленькой кастрюльке. Во время самого барбекю продукты следует периодически смазывать маринадом.
Подскажем несколько интересных сочетаний маринада: маринад из лимона, тимьяна и каперсов можно использовать во время приготовления на барбекю рыбных продуктов и различных даров моря. Маринад из апельсина, чеснока и красного вина хорош для мяса или дичи. Если на барбекю готовится жирная рыба, птица, мясо или грибы, то вполне можно использовать маринад из горчицы и розмарина.
Кстати, время самой готовки будет зависеть от мяса, которое используется для этого, достаточного жара углей и размеров продуктов. Например, такие продукты как птицу, свинину или сосиски следует всегда прожаривают до полной готовности. Все блюда следует переворачивать в самой середине обжаривания.
Бывает и вегетарианское барбекю. В этом случае продуктами служат баклажаны, шампиньоны, половинки свеклы, цуккини, спаржа или фенхель. Можно поэкспериментировать и с половинками сладкого перца, начинив их другими овощами. Превосходным продуктом для подобного барбекю станет и плотный сыр, который обжаривается до золотистой корочки и сразу же подаётся на стол.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.