Кулинарные рецепты на Куличках


Как по-быстрому сварить борщ?


05.11.2013
Не стоит забывать, что быстро – не всегда означает вкусно. Вам придется столкнуться с тем, что в желании выиграть время, непременно придется принести в жертву вкусовые качества конечного продукта. Один из методов быстрого приготовления борща состоит в использовании предварительно замороженных готовых смесей для этого блюда. Такие смеси можно найти практически в любом, достаточно крупном, магазине.

Вам понадобиться, всего лишь, вскипятить воду, засыпать туда смесь и дать ей покипеть минут десять. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить туда кое-какие пряности, например, паприку острую, базилик, немного душистого перца и, если это необходимо, то досолить по вкусу. Вкус получившегося блюда будет, как говорят, на любителя, и от классического наваристого украинского борща он все-таки будет сильно отличаться.
Чтобы в будущем не терять время на его приготовление, нужно подготовиться заранее и сделать домашние заготовки. Для этого вам необходимо будет почистить и нашинковать основные ингредиенты для борща, такие как морковь, свекла, перец сладкий и, само собой разумеется, лук репчатый. Все это необходимо обжарить в следующей последовательности: сначала лук, затем добавьте к нему морковь, сладкий перец и в последнюю очередь свеклу. Все должно быть хорошо прожарено, овощи должны стать мягкими. Параллельно подготовьте банки – тщательно вымойте их, пропастеризируйте и высушите.
Готовую смесь разложите по банкам, и закройте полиэтиленовыми крышками. Когда банки остынут, поставьте их в холодильник. В таком виде смесь можно хранить в холодильнике до одного месяца. Приготовить борщ из такой смеси довольно просто. Предварительно отварите мелко нарезанный картофель, положите туда в нужном количестве вашу заготовку, дайте ей повариться минут десять на медленном огне, потом добавьте капусту, свежую зелень, соль и пряности.
Капуста готовится быстро – не просмотрите. Как только все будет готово, выключите огонь, накройте крышкой и дайте настояться минут десять-пятнадцать. Поскольку при приготовлении борща на подготовку овощей уходит довольно-таки много времени, чтобы избежать всего этого их необходимо готовить заранее. Если очищенную свеклу, морковь, лук сложить в полиэтиленовый пакет и затем отправить в холодильник, то в будущем можно избежать многих хлопот и значительно сэкономить время. Продукты в таком виде могут храниться несколько недель и не потеряют своих вкусовых качеств.

Также можно использовать полуфабрикаты или магазинные консервы, которые в настоящее время нередко можно встретить на прилавках супермаркетов. Если вам повезет, то вы можете встретить вполне достойный по своим вкусовым качествам консервированный продукт. Но главное – не нужно гнаться за скоростью в приготовлении борща и устанавливать рекорды. Приготовить настоящий, полезный и вкусный борщ можно приблизительно за час. Так стоят ли сбереженные тридцать минут вашего здоровья и ни с чем несравнимого удовольствия, полученного после?

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.