Кулинарные рецепты на Куличках


Польский холодный суп


27.03.2013
Приготовление холодного супа, это практически то же самое что приготовление обычного супа. Холодный суп (как видно из названия), попросту подаётся к столу в холодном виде. Польский холодный суп имеет легкий, солоноватый вкус, с нотками пряностей и оттенком сочетания мяса и овощей. В польше это блюдо является разновидностью деревенской кухни, отражающей простоту и приятный вкус готового блюда.

Для приготовления холодного польского супа, нам понадобится: Около 400 грамм говядины с костью (можно использовать и говядину без кости, но в таком случае теряется подлинность блюда).
1,5литра воды, 200 - 300 грамм овощей (морковь, лук, чеснок, картофель).
250 грамм свеклы и 200 грамм соленых огурцов, 1 стакан рассола (берется из тех же солёных огурцов).
30 - 50 грамм пшеничной муки, 1 стакан сметаны (чем гуще сметана, тем лучше).
2 яйца и примерно 1 столовая ложка рубленого зеленого лука, укропа и петрушки.
Соль/сахар, перец добавляем по вкусу.

Первым делом нужно отварить говядину (Если говядина используется с костями, то сначала варим кости, затем добавляем туда мясо - так бульон будет более наваристым и ароматным). С момента добавления мяса, варим его до полуготовности и добавляем к нему заранее приготовленные ( очищенные и нарезанные на ваше усмотрение овощи). Натираем свеклу на крупной терке и добавляем её. Сразу после этого непрерывно помешивая суп, плавно засыпаем в него муку, добавляем сметану и предварительно нарезанные кубиками солёные огурцы. По вкусу приправляем суп пряностями, солью и сахаром. Добавляем холодный огуречный рассол и нарезанные ломтиками или кубиками яйца. В самом конце добавляем зелень (нарезанный зеленый лук, укроп, петрушку).
Наш польский суп готов, осталось лишь дать ему остыть! Польский холодный суп, оригинального приготовления рекомендуется подавать к столу в жаркую, солнечную погоду. Данное блюдо способствует уменьшению потерь энергии и влаги в знойный летний день.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.