Кулинарные рецепты на Куличках


Равиоли с рикоттой и шпинатом


03.02.2013
Чтобы вкусно поесть, не обязательно идти в ресторан, вкусное блюдо можно приготовить и самостоятельно. в домашних условиях. Равиоли с рикоттой и шпинатом приготовить не сложно, нужно только правильно замесить тесто, и приготовить вкусную начинку, для приготовления этого блюда нам понадобятся такие ингредиенты:
1.Мука - 500 гр
2.Яичные желтки - 8 штук
3.Яйца - 2 штуки
4.Сыр - 150 гр (лучше всего подойдет рикотта, но если такого сыра нет, можно заменить его и творогом, это не принципиально)
5.Шпинат - 150 гр
6.Белок - 2 штуки
7.Приправы ( соль, оливковое масло, мускатный орех)
Способ приготовления:
Способ приготовления очень простой, для начала нам нужно приготовить тесто, для этого берем блендер, и засыпаем туда муку, вбиваем яйца, и туда же ложим желтки. Включаем блендер на самую большую скорость, и ждем несколько минут, после чего выключаем блендер, а полученную массу выкладываем на стол. Из нее замешиваем тесто, и ложим его на некоторое время в холодильник. Теперь готовим начинку, нам необходимо помыть, и порезать шпинат, после чего облить его сливочным маслом, и слегка прожарить на сковороде, на которую заранее необходимо добавить растительное масло, чтобы она не горела, через некоторое время шпинат уменьшится, тогда необходимо сковороду выключить, а шпинат переложить в миску. Далее берем шпинат, перемешиваем его с сыром, или если сыра нет, тогда с творогом, добавить белок, и мускатный орех, после чего еще раз перемешиваем, и солим. Все, теперь наша начинка готова, можно уже непосредственно приступать к приготовлению самого блюда. Для этого достаем тесто, которое ложили в холодильник, и скалкой раскатываем его на столе, раскатать нужно очень тонким слоем, после чего на глаз разделить на равиоли, то есть на квадратики, и наложить начинку. Теперь раскатываем еще раз тесто, и налаживаем сверху, и из полученного теста с начинкой вырезаем равиоли, после чего их можно украсить с помощью вилки, и бросить в кипящую воду.Когда они всплывут, их можно будет достать, они уже готовы. Подавать равиоли можно по разному, это зависит от вашей фантазии, можно полить оливковым, или сливочным маслом, потертым сыром, или другими ингредиентами на ваш вкус.
Приятного аппетита.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.