Кулинарные рецепты на Куличках


Вкусное мороженное из маскарпоне


11.10.2012
Итак, для создания вкусного морожена из маскарпоне на 4 порции нам необходимо: 3 желтка, 2 ст. л. коньяка, 150 мл молока ну и собственно 300 г маскарпоне.
Для начала взбейте желтки в миске до образования пышной пены. Понемногу добавляйте коньяк, маскарпоне, молоко и перемешивайте в течение 5 минут. В результате мы получили смесь, которую необходимо положить в морозильник на 1 – 2 часа. После этого полученную смесь перелаживаем в чашу миксера и взбиваем 4 – 6 минут. Затем эту же смесь опять кладем в холодильник на 1 ч. Повторяем данную операцию еще раз и оставляем мороженное в морозильнике на 3 – 4 ч. (но не дольше так как оно станет очень твердым). Разлаживаем мороженное по тарелкам, украшая вафельными трубочками или бисквитными «пальчиками».
Что касается маскарпоне, то делается оно достаточно легко, и его также можно использовать при изготовлении других различных тортов и десертов.
Для создания маскарпоне возьмите 0,5 л свежих сливок. Доведите теплые сливки до 85 градусов, далее добавьте 2 столовые ложки свежего лимонного сока и хорошенько перемешайте. Поддерживайте температуру в 85 градусов в течение 10 - 15 минут и иногда перемешивайте. Далее охладите под крышкой в течение 11-12 часов. За это время сыворотка должна отделится. После этого просто выкладывайте полученную смесь в неплотное полотенце и подвесьте в холодильнике на 11 часов.
Вот и все, маскарпоне готов! Теперь просто переложите его в вакуумный контейнер, чтобы не подсох, и оставьте в холодильнике. Удачи и успехов вам.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.