Кулинарные рецепты на Куличках


Голубцы по-китайски

100 г белокочанной капусты, 100 г рыбного филе, 50 г свинины, 5 г соевого соуса, 10 г водки, по 5 г кунжутного масла, глютамата, по 10 г свежего имбиря, репчатого лука, 1 яйцо, 10 г крахмала.

Вначале приготовить фарш. Для этого рыбное филе и свинину пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить соевый соус, водку, кунжутное масло, глютамат, мелко нарубленный лук и имбирь, соль, все перемешать.

Капусту очистить от верхних поврежденных листьев, вырезать целиком кочерыжку, не нарушая, однако, целостности листьев. Подготовленный таким образом кочан промыть, опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, откинуть и охладить. После этого разобрать кочан на отдельные листья и от них отрезать черешки.

На капустный лист положить тонкий слой фарша и покрыть его другим листом, разрезать эти фаршированные листья капусты на квадраты (4 х 4 см), обвалять их в муке, смочить во взбитом яйце и обжарить на сильно разогретой сковороде в небольшом количестве масла. Получившиеся голубцы выложить на сковороду, влить столько бульона, чтобы они были слегка прикрыты, и тушить под крышкой до полного выпаривания жидкости. Перед подачей на стол голубцы можно посыпать зеленым луком, нарезанным на кусочки длиной в 2-3 см.



Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.