Кулинарные рецепты на Куличках


Пестрый суп с помидорами, перцем и вермишелью

На 4 порции: 400 г картофеля, по 1 стручку желтого и красного сладкого перца, 3 стебля зеленого лука, 500 г мясистых помидоров, 1 зубчик чеснока, 2 ст.ложки растительного масла, 1 л. мясного бульона из кубиков, 100 г. вермишели или лапши, 100 г замороженного зеленого горошка, 2 ст.ложки сметаны, соль, молотый чёрный и красный перец, 1-2 ст.ложки тертого сыра.

Картофель очистить от кожуры и вымыть. Стручки желтого и красного сладкого перца и зеленый лук вымыть и почистить. Из стручков перца удалить семена. Помидоры обдать кипятком и снять с них кожицу. Нарезать кубиками помидоры, картофель и сладкий перец. Зеленый лук нарезать крупными кольцами. Чеснок очистить и порубить.
Кубики картофеля, помидоров, сладкого перца, лука с чесноком обжарить в растительном масле, развести бульоном и варить под крышкой в течение 10-12 минут. Через 5 минут после начала варки добавить вермишель и замороженный горошек.
Ввести сметану. Приправить по вкусу солью, молотым черным и красным перцем. Разлить суп по тарелкам и при подаче на стол посыпать тёртым сыром. По желанию украсить базиликом, зеленым луком или любой другой зеленью по вкусу.



Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.