Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Закуски
Закуски из овощей и фруктов
Морковная запеканка с сухарями




06.07.2012
Блюдо, знакомое с раннего детства, заботливо приготовленное бабушкой или мамой может разнообразить и ваше меню. Правда, в том раннем возрасте вы, наверное, мало интересовались рецептами. Куда важнее был сам факт присутствия этого ароматного кушанья на столе. Давайте познакомимся с этим блюдом поближе и порадуем близких людей хорошим десертом.

Вам понадобится

- 2 стакана сухарей из белого хлеба
- 2-3 моркови
- сахар
- сливочное масло
- 2 яйца.

Пошаговая инструкция


Возьмите сухари белого хлеба или батона. Их можно специально приготовить, подсушив духовке. Сухари растолките скалкой или пропустите через ручную мясорубку с мелкой решеткой. В полученную сухарную крошку добавьте стакан горячей воды, тщательно размешайте и поставьте остывать. После того, как масса остынет, добавьте в смесь яйцо, еще раз хорошенько размешайте

Очистите морковь и нарежьте ее соломкой. Положите морковь в небольшую кастрюлю, добавьте 1 столовую ложку сахара, половину стакана воды и чайную ложку сливочного масла. На медленном огне потушите морковку до мягкости. Следите за тем, чтобы морковь не разварилась и не превратилась в пюре. Готовую массу откиньте на дуршлаг или сито, чтобы избавиться от лишней воды. После того как морковь остынет, переложите ее в глубокую миску, добавьте 3 столовые ложки не размоченных сухарей и хорошо размешайте полученный фарш.

Смажьте форму для запекания маслом и выложите в нее две трети сухарной массы. Равномерно распределите размоченные сухари по дну формы. По краям сформируйте бортики. В середину запеканки положите морковный фарш, разравняйте его по всей поверхности и сверху распределите остальную сухарную массу. Сверху смажьте взбитым желтком.

Поставьте запеканку в разогретую до 180оС духовку. Запеканку можно вынимать из печки, как только на ней появиться румяная корочка. Если низ вашей запеканки уже зарумянился, а верхняя корочка все еще не приобрела нужного цвета, поместите форму на самую верхнюю решетку печки, а на дно духовки поставьте глубокую сковороду с водой. Тепло будет идти сверху, вы быстро добьетесь желаемого результата. Подавать к столу морковную запеканку с сухарями можно, добавив сметану или йогурт. Приятного аппетита вам и вашим близким.
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."