Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Холодные закуски
Сложные закуски
Роллы с укропом и лососем в лаваше




09.06.2012
Ингредиенты:
Лосось слабого посола – 300 гр.;
Сыр плавленый – 2 пачки;
Лаваш – 2 листа;
Пучок зеленого укропа;
Салат листовой;
Берем лосось и нарезаем его на тонкие пластинки, желательно выбирать слабосоленый лосось, будет вкуснее. И не волнуйтесь если у вас не получатся равномерные кусочки, в любом случае завернем ! С лососем мы закончили, переходим к следующим ингредиентам.
Итак переходим к лавашу и сыру. Берем лаваш и выкладываем его на доску, начинаем намазывать равномерно сыр. Сыр должен быть достаточно мягким, но при этом не очень влажным, иначе он пропитает лаваш. Желательно использовать высококалорийный сыр, особенно для завтраков, потому что на завтрак блюда должны быть достаточно питательными. Отодвигаем лаваш и очень быстро шинкуем укроп. По верх сыра наложить нашинкованный укроп. Итак, основа готова, дело за начинкой.
Выкладываем кусочки лосося на один край лаваша, так, чтобы его можно было свернуть в рулет. Сочетание укропа с лососем это классика жанра.
Приступаем к листьям салата, их не нужно нарезать, потому что гораздо удобней если целые листья салата в роллах помогут сохранить форму. Немного лосося оставляем чтобы выложить сверху листьев салата. Нам осталось только свернуть роллы. Для этого мы аккуратно и очень плотно прижимаем край лаваша, сворачиваем подминая листья салата, ведь очень важно, чтобы ролл получился плотным. Оставляем широкую полосу с сыром и укропом, это та часть, которая предназначена для укрепления нашего готового ролла. Она помогает прилепить край лаваша к рулету. Теперь при помощи ножа нам осталось нарезать наш рулет на красивые роллы. Аккуратно отрезаем тонкие ломтики острым ножом и выкладываем на тарелку. Приятного аппетита !
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."