Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Холодные закуски
Оригинальные "Сирности"
Сырный рулет




23.08.2012
Приготовьте нарезку из сырного рулета для праздничного стола. Она прекрасно заменит обычную нарезку из сыра и даже колбасы, если положить в рулет соответствующую начинку. Готовится такой рулет очень просто, однако начинать готовку нужно заранее, за несколько часов до подачи на стол, так как готовый рулет должен постоять в холодильнике.

Как готовить: застелите противень бумагой для выпечки. На бумагу уложите 12 квадратных пластинок сыры (например, можно взять готовые пластинки сыра Хохланд). Самое главное, чтобы край каждой сырной пластинки как минимум на 2 мм заступал на края предыдущих ломтиков.

После того, как сыр уложен, поставьте его на противне буквально на несколько секунд в разогретую до 160 градусов духовку (обязательно следите, так как вынимать противень нужно практически мгновенно). Едва только все края наложенных друг на друга сырных пластин крепко схватятся, а сыр станет слегка тягучим, сразу вытащите противень и дайте остыть. После этого сыр должен представлять собою единый большой прямоугольный пласт без разрывов.

Затем на сырный лист нужно положить начинку. Здесь ваша фантазия может быть безграничной - для этого рулета може использовать любую начинку, какая вам нравится. Можете также попробовать один из этих двух вариантов начинки:

1 вариант. Смазать остывший пласт сыра размягченным сливочным маслом с тертым чесноком и разложить по всей поверхности ломтики ветчины.
2вариант. Разложить по всей поверхности сыра измельченные вареные яйца, ломтики ветчины и тонкие брусочки сладкого красного перца.

После того, как вы уложили любую начинку, аккуратно сверните сырный пласт в тугой рулетик. Затем следует завернуть сырный рулет в бумагу или фольгу и поставить в холодильник часов на шесть. После этого можно доставать рулет, нарезать тонкими ломтями и подавать на стол на широкой плоской тарелке.
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."