Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Чилийская кухня
Платэада


30.05.2013
Для приготовления мяса нужно один кусок говяжьей вырезки, четыре головки чеснока, одна ложечка темного перца горшком, один стакан уксуса из красного вина, одна веточка свежего майорана, один стакан подсолнечного масла, три луковицы, две морковки, соль и молотый темный перец.
Для приготовления пюре нужно шесть больших картофелин, полторы ложки сливочного масла, одну вторую ложки меркена, один красный перец.
Измельчаю головки чеснока и натираю ими мясо. Ложу мясо в миску и солю, ложу зерна темного перца, майоран, пара ложек масла подсолнухов и уксус из красного вина. Накрываю миску пленкой и заворачиваю в пакет, не даю воздуху попадать туда. Даю постоять двадцать четыре часа в нижней части холодильника. Очищаю и нарезаю морковку кружочками и луковицы большими кубиками. На сильном огне нагреваю одну четвертую стакана подсолнечного масла. Сливаю сок маринада и оставляю. Слегка обжариваю мясо с обеих сторон на сковородке. Мясо должно стать кофейного цвета. Достаю мясо и откладываю. На ту же сковородку наливаю пару ложек масла подсолнухов и обжариваю на сильном огне нарезанные лук и морковку, пока они не станут золотистого цвета. Добавляю соль и перец по вкусу. Ложу мясо на блюдо для запекания в духовке, обкладываю поджаренными овощами и поливаю соком, который остался от маринования. Накрываю фольгой и ставлю в духовку на средний огонь на два часа. Очищаю и нарезаю картофель большими кубиками. Ложу картофель в кастрюлю с холодной водой. Даю закипеть и варю до готовности. Сливаю воду. Если кастрюля имеет тефлоновое покрытие, перекладываю картофель в стеклянную миску. Разминаю картофель и добавляю теплое молоко. Смесь должна быть однородной. Добавляю сливочное масло и перемешиваю. Добавляю меркен и нарезанный кубиками перец. Перемешиваю до однородной массы. Мясо разрезаю на кусочки и подаю с острым пюре на гарнир.
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."