Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Французская кухня
Креветки, запеченные в соусе

700 г свежих креветок (неочищенных), 3 ст.ложки сливочного масла, 1,25 чайн.ложки соли, 1/4 чайн.ложки свежемолотого черного перца, 2 ст.ложки коньяка, 1/4 стакана мелко нарезанного репчатого лука, 1 ст.ложка томатной пасты, 3/4 стакана сухого белого вина, 1 лавровый лист, 1/3 чайн.ложки чабера, 1/3 стакана 20%-ных сливок.

Первый способ. Креветки очистить и промыть. Сливочное масло растопить на сковороде и обжаривать в нём креветки с каждой стороны в течение 1 минуты. Посыпать креветки солью и перцем, облить коньяком и зажечь. Когда пламя погаснет, положить лук, томатную пасту, лавровый лист, чабер и залить всё сухим белым вином. Дать прокипеть на слабом огне 5 минут. Добавить сливки держать на огне 1 минуту. Вынуть креветки на подогретое блюдо. Соус держать на сильном огне ещё 1 минуту, процедить и залить им креветки.

Второй способ (креветки в розеточках). Фарфоровые розеточки смазать сливочным маслом и в каждую положить по 2 ст.ложки очищенных, промытых и порезанных креветок. Залить креветки в розетках 20%-ными сливками, чтобы креветки закрывались полностью, посыпать каждую розетку хлебными пшеничными крошками, сверху положить по кусочку (1/8 чайн.ложки) сливочного масла и поставить розетки в предварительно хорошо нагретую (до 200 град) духовку на 6-7 минут или оставить там до тех пор, пока содержимое не окрасится в золотистый цвет.


Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."