Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Узбекская кухня
Плов самаркандский

Рис – 1 кг, морковь – 1 кг (жёлтая), масло хлопковое или подсолнечное 1,5 паловника (поварёшки), мясо – 0,5 кг, лук – 3 шт., горох (нухат) – 2,3 шт., зра, чеснок – 2-3 шт., изюм по вкусу необязательно.

Нарезать морковь (средне), лук толщиной как и морковь, режем крупно на 3-4 куска. Жарим мясо до красноты и добавляем лук и соль. Когда лук начинает краснеть, добавляем морковь. Жарим 4-5 минуты. Закрываем крышкой и жарим 5 минут (макс.) на маленьком огне.

Наливаем воду до уровня моркови и тушим до смягчения моркови, после чего добавляем зру, нухат и изюм, а также соль, если не хватает, и тушим до полного приготовления моркови.

Вставляем чеснок. Далее прибавляем промытый рис и выравниваем его. После чего добавляем воды, в количестве, которое зависит от сорта риса. Проверяем соль и продолжаем варить рис, перемешивая его, не задевая слоёв, соприкасающихся с морковью, мясом и лука.

Когда рис размягчиться, формируем горку, делаем 4 дырки с четырёх сторон и одну в центре. Закрываем крышкой на 10 минут, уменьшаем огонь до минимума. Затем переворачиваем, перемешиваем рис, формируем горку, делаем дырки и закрываем на 5 минут.

Снимаем с огня, оставляем на 7 минут для томления. Сервировка:

Выкладываем рис (только рис) в ляган. Затем выбираем чеснок и кладём его на рис. Затем собираем морковь и выкладываем её слоем поверх риса. Затем выкладываем мясо поверх моркови.


Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."