Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
     Холодные закуски
Форшмак классический


08.02.2015
Форшмаком называют холодную закуску, в состав которой входит рубленая сельдь. А еще форшмак считается простым и вкусным блюдом еврейской национальной кухни, это поистине настоящее кулинарное достояние народа. Его любят во всем мире. Готовят форшмак, как и в праздничные дни, так и в будни, причем в каждой семье он готовиться по своему неповторимому рецепту.
Чтобы приготовить форшмак необходимо закупить ингредиенты: малосольную сельдь, пару плавленых сырков, одну вареную морковь, одно яйцо также вареное, масло сливочное грамм 100 и, конечно же, зеленый лук - достаточно будет 50 грамм.
А вот селедку лучше всего заменить готовым филе сельди, тогда форшмак можно приготовить относительно быстрее. Можно воспользоваться менее затратным по времени, но более дорогим по финансам, поэтому ориентируясь на настроение и средства, идем запасаться фасованным филе или же целой селедкой. В любом случае селедка должна
быть малосольная и желательно жирненькая. Затем выпотрошим селедку, избавим ее от шкуры, хребта и реберных костей. После чего нальем холодную воду, и как следует, промоем филе. В том случае если селедка слишком соленая ее можно замочить в молоко на 30 минут. А в это время ставим варить яйцо и морковь. Потом разрезаем филе селедки на части. Затем приступим к измельчению сельди, яйца, вареной моркови и плавленых сырков при помощи мясорубки, в которую предварительно вставим мелкую решетку. Соединим все с размягченным сливочным маслом, перемешиваем с особой тщательностью, пока не получится однородная селедочная паста.
Вот практически и вся суть рецепта. Осталось только организовать вашему форшмаку красивое оформление и посыпать на него зеленый лучок. На стол его подают охлажденный.

Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."