Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Кухня стран Юго-Восточной Азии
5 самых опасных блюд мира


14.09.2012
Что же заставляет людей рисковать жизнью, пробуя некоторые блюда? Шанс попробовать самое нежное лакомство на планете, испытывая острые ощущения.
Назовем пятерку самых опасных блюд в мире.
Рыба фугу.
Мельчайшая капля яда, которая содержится в рыбе, приводит сначала к параличу тела, затем – и к смерти. Фугу, однако, считается японским деликатесом. Повар должен обладать выдающимся мастерством, любая его неточность может привести к смерти клиента, заказавшего блюдо. Поэтому повара готовятся многие годы готовить фугу. В старые времена существовал кодекс чести, согласно которому повар, отравивший клиента, "отправлялся" следом за ним. В наши дни повар-отравитель спокойно продолжает работать дальше. По статистике каждый год в Японии отмечается более 10 случаев смертей, по причине отравления рыбой фугу. Кстати, смерть от фугу в Японии считается почетной.
Японцы считают вкус рыбы фугу мало с чем сравнимым блаженством.
Сан Нак Джи (блюдо из живого осьминога)
Сан Нак Джи – чрезвычайно опасный деликатес, популярный в Корее и, в той же Японии. Еще одна опасность этого блюда заключается в том, что можно легко подавиться щупальцами, так как они еще извиваются во время поедания. Примерно 6 смертей в год – таков итог вкушения данного "лакомства".
Кассава.
Из кассавы делают муку, а также различные традиционные блюда. Если растение забыть вымыть или приготовить не так как следует, то опасность отравления весьма высока. В корнях и листьях кассавы содержится цианид, чрезвычайно опасный яд.
Блюдо из лягушки-быка
Гигантская лягушка-бык, известная еще как лягушка-вол – в Намибии является главным деликатесом. Аборигены этой страны употребляют в пищу все части лягушки, кроме внутренних органов. В коже и внутренностях содержится яд, разрушающий печень.
Аки
Аки – фрукт, по форме напоминающий нашу грушу, только красного цвета. В ямайской кухне аки используется очень широко. Этот фрукт безопасен только в созревшем виде, если же аки перезрел или недозрел – ядовита любая часть плода.
Самое популярное кушанье из этого фрукта – аки вареный с вяленой рыбой и овощами.
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."