Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Австралийская кухня
Запеченая утка с изысканной кислинкой


07.05.2015
Хотите удивить на празднике своих гостей новым блюдом или же порадовать близких? Этот рецепт именно для вас. Печеная утка с кисло-сладким вкусом апельсина, золотистой корочкой, и непревзойденным ароматом, это непросто в очередной раз приготовленное мясо, это шедевр! Ведь в то время когда в духовке жарится уточка, по всему дому вместе с ее ароматом расходится превосходное настроение с ощущением праздника.
Для приготовления этого блюда вам понадобиться:
- 1 утка (лучше брать белую, нежели, индоутку, они хоть и жирнее, но мясо сочнее, а жир стечет во время жарки, а останется тоненькая - - - хрустящая корочка);
- 5 шт. апельсинов;
- соль и черный перец по вкусу;
- 150 г майонеза;
- 2 шт. кисло-сладких яблок;
- 3 ст.ложки сахара;
- 20 г сливочного масла;
- 10 кубовый шприц;
- Цыганская игла и нитки.
Приготовление. Готовую утку обобрать от колодочек, хорошо вымыть и обсушить. Шею отделить от шкуры, а затем аккуратно отрезать, чтобы не повредить шкуру. Тем временем сделать сок с 4 штук апельсинов, процедить его через марлю или ватный диск, чтобы не забивалась мякотью игла шприца. Яблоки необходимо вымыть, разрезать на четыре части каждое, удалить семена. Оставшийся апельсин очистить и разделить на дольки. В отдельной тарелке смешать соль и молотый черный перец и этой смесью смазать внутри утки и то место, где была шея. Вовнутрь утки положить большую часть яблок и апельсина, отверстие зашить нитками. Эту же процедуру проделать и с передней частью утки с оставшимися яблоками и апельсинами. Далее приступаете к «уколам ботекса», в шприц набираете сок апельсина и тщательно обкалываете всю тушку утки. Иглу вводить как можно глубже в мясо, так он будет сочнее, а сок не вытечет. Колоть на расстоянии 1 см. После того как вы закончили уколы, в отдельной мисочке смешиваете соль, перец и майонез и тщательно натираете этой смесью вашу красавицу. Важно при натирании не давить, что бы ни вытек сок апельсина. Крылья и ножки необходимо связать нитками, чтобы они «не взлетели». Уточку оставить в надежном, теплом месте, на 40 минут, чтобы она пропиталась. После поставить в духовой шкаф и выпекать при температуре 180 градусов на протяжении 2 с половиной часов, периодически собирая жир с противня. Важно жарить на умеренном огне, чтобы птица пропеклась, и сошел лишний жир, образовав равномерную тоненькую хрустящею корочку, а не сгорела на сильном огне.
По истечении времени, утку достать с духовки, выложить на красивое блюдо, срезать все нитки. Разогреть сковороду, вылить оставшийся сок апельсина и добавить сахар, довести до кипения и добавить сливочного масла. Этой смесью полить сверху уточку. По желанию можно украсить зеленью или овощами.
Ваша уточка готова улететь к гостям на стол!
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."