Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Австралийская кухня
Кролик в тёмном пиве


10.11.2012
Мясо кролика очень полезный, диетический продукт. Крольчатина не вызывает аллергии. Мясо кролика, как и нежная телятина, рекомендуется для детского питания. Существует огромное количество способов его приготовления. Мясо кролика жарят, тушат, запекают в фольге, варят вкусные супы.
Давайте рассмотрим способ приготовления кролика в тёмном пиве. Мясо, приготовленное по этому, рецепту будет очень нежным и вкусным.
Для приготовления вам понадобится кролик. Самое нежное мясо у кроликов калифорнийской породы. Возраст желательно пять, шесть месяцев. В этом возрасте мясо кролика самое нежное.
Также вам понадобится один литр тёмного пива, две средних моркови, зелень петрушки и укропа, зелёный лук, чёрный молотый перец, соль, три зубчика чеснока.
Разделайте кролика на порционные кусочки. Затем добавьте одну столовую ложку соли, перец добавьте по вкусу. Тщательно перемешайте и оставьте примерно минут на тридцать. Не забывайте о том, что кролик перед приготовлением должен быть хорошо вымочен. После разделки кролик вымачивается в холодной воде примерно десять, двенадцать часов. Воду периодически нужно менять.
После того как мясо просолилось и проперчилось, кролика нужно выложить на разогретую сковороду, добавив растительного или оливкового масла. Обжарьте кусочки мяса до румяной корочки. Затем залейте кролика тёмным пивом. Кусочки мяса должны быть полностью покрыты пивом, поэтому используйте глубокую сковороду. На маленьком огне, кролик должен, тушится около полутора часа. Затем добавьте в мясо мелко порезанный чеснок и тушите ещё минут пятнадцать. Затем добавьте нарезанную зелень лука и укроп и потушите минут пять. Потушите огонь и посыпьте мясо зеленью петрушки, накройте кролика крышкой и подождите мину пять, десять. После чего кролика можно подавать к столу. Для создания более аппетитного вида, подавайте кролика к столу на блюде, выложив его на красивые листья салата. Мясо, приготовленное по этому рецепту, будет просто таять во рту и придётся по вкусу вам и вашим близким.
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."