Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кондитерские изделия
Торты
Шоколадный торт

На 16 порций.
Для теста: 200 г сливочного масла, 140 г сахарного песка, 100 г марципановой массы, 6 яиц, соль, 120 г муки, 80 г крахмала, 50 г тёртого шоколада, 100 г джема или консервированных ягод.
Для глазури и украшения: 100 г абрикосового повидла, 200 г сахарной пудры, 2 ст.ложки лимонного сока, рубленые фисташки, тёртый шоколад.


Поместить в миску сливочное масло с сахарным песком и измельчённой марципановой массой и перемешать ручным миксером до образования крема. Отделить белки от желтков. Постепенно ввести желтки в сливочную массу, размешивая каждый желток примерно по 30 сек. Хорошо взбить белки с 1 щепоткой соли. Белковую массу можно считать достаточно воздушной, если на ней ясно видно след от ножа.
Нагреть духовку до 180 гр. Смешать муку и крахмал и ввести в сливочную массу. Затем подмешать тёртый шоколад и белковую пену. Наполнить тестом форму диаметром 24 см, смазанную жиром и посыпанную панировочными сухарями. Выложить на тесто откинутые на дуршлаг ягоды. Выпекать примерно 55-60 минут. Охлаждать 10 минут, опрокинуть на кухонную решётку и остудить.
Положить в кастрюлю абрикосовое повидло и 1 раз вскипятить. Намазать им пирог. Перемешать сахарную пудру с лимонным соком, покрыть массой пирог и посыпать рублеными фисташками. Дать глазури застыть и украсить пирог трубочками шоколада и листочками мелиссы.


Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."