Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кондитерские изделия
Десерты
5 рецептов с шоколадом


23.09.2012
Шоколад – один из самых больших соблазнов многих женщин и даже мужчин. Перед этой сладостью вряд ли устоит хоть кто-нибудь. С аппетитом поглощать плитку за плиткой и греть в руках горячий шоколад, это все, конечно, заманчиво, но я расскажу вам, как еще можно использовать этот божественный продукт.
Шоколад в шоколаде
Несомненно, все ценители сладостей оценят по достоинству этот рецепт. Неполный стакан изюма (23) замочите в горячей воде, промойте, обсушите. 100 грамм молочного шоколада с ложкой масла растопите в микроволновой печи, помешивая, и залейте в форму, предварительно выстелив в ней бумагу для печи. Поместите в холодильник и дайте застыть шоколаду. В это время 1 столовую ложку апельсиновой цедры, протертой на мелкой терке, соедините с 2 столовыми ложками апельсинового сока, добавьте 300 грамм темного шоколада, треть стакана сливок и изюм, поставьте не на слабый огонь на пару минут. Полученную массу залейте в подготовленную и застывшую форму, которую мы убирали в холодильник. Уберите на час в холодильник. После того как шоколад схватится, добавьте еще 100 грамм белого растопленного с растительным маслом шоколада. Уберите в холодильник. Шоколад в шоколаде готов!
Шоколадный кекс
В кастрюльку влить пол стакана молока, 4 ложки какао, хорошо размешать и поставить на медленный огонь. Добавить 200 грамм масла, довести массу до кипения. Снять получившуюся массу с огня, охладить. 1 чайную ложку разрыхлителя добавить в 2 стакана муки, еще - 4 яйца размешать вилкой, в оставшуюся смесь добавить муку и яйца. В тесто добавить ванильный сахар, изюм, орехи по вкусу. Полученную массу влить в форму для кексов, смазанную маслом и выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности (около часа). Можете наслаждаться восхитительным вкусом вашего шоколадного кекса!
Шоколадные трюфели
Растопите 180 грамм сливок с 400 граммами шоколада, добавьте 60 грамм масла, хорошо перемешайте. Охладите смесь, пока не затвердеет, и начинайте сказывать в шарики и обваливайте в какао порошке. Сладкие трюфели готовы украсить ваш стол!
Шоколадная карбонара
Сначала паста - смешать 5 ложек какао,1 ложку оливкового масла. Вымесить тесто и оставить его на 30 минут, накрыв влажным полотенцем. Для соуса 100 грамм тертого пармезана смешать с 2 столовыми ложками коричневого сахара, щепоткой мускатного ореха и 4 яичными желтками. Довести до кипения 500 мл жирных сливок и смешать с ячно-сырной смесью. Довести до кипения. Раскатанное готовое тесто порезать на полоски , 2-3 минуты варить. Готовую пасту разложить по тарелочкам, полить приготовленным соусом, посыпать нарезанную полосками ветчину. Приятного аппетита!
Шоколадный брауни
240 грамм шоколада и 100 грамм масла растопить в микроволновой печи. Добавить к смеси 2 ложки цедры апельсина, 1 столовую ложку кофе и щепотку соли. 2 яйца взбиваем со 100 граммами сахара и 200 граммами сливок. Соединяем обе смеси и размешиваем. Добавляем 150 грамм муки и 100 грамм измельченных орехов. Полученную смесь отправляем в разогретую до 175 градусов духовку и даем постоять 15 минут. Готовый корж нарезаем на квадратики. Брауни подают холодным. Наслаждайтесь!
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."