Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
1-е блюда
Супы-рецепты
Cуп из сушёных белых грибов со сливками


24.07.2013
Почему мы выбрали суп из сушёных белых грибов со сливками? Во первых он вкусный, сытный и состоит из натуральных продуктов в отличии от всяких грибных приправ, которые создают только вкусовые качества супа, но не являются полезными для нашего организма. Сливки придают супу вкусовые качества, а так же супчик становиться наваристый, нежный, и средней калорийности, что особенно важно для женщин сидящих на диете, и желающих поддержать свою форму.
Для приготовления этого супа нам понадобятся следующие ингридиенты: вода, картофель, сушёные белые грибы, лук, морковь, сливки, белое столовое вино, растительное масло, соль, перец, зелёный лук, петрушка, сельдерей.
Итак начинаем готовить наш вкусный, полезный кулинарный шедевр. Для начало сушёные грибы замачиваются в слегка подсоленной холодной воде на два три часа, затем вода сливается, грибы тщательно промываются под проточной водой, и отвариваются в течении 40 - 45 минут. Берём кастрюлю объёмом не менее 3 литров, наливаем в неё 2 литра воды и ставим на плиту, и доводим её до кипения. Пока вода закипает мы чистим картофель, нам необходимо 4 небольшие штуки. Отчищенный картофель мы тщательно промываем и нарезаем мелкими кубиками. Когда вода закипит добавляем в неё 2/3 столовой ложки соли. Затем засыпаем в кастрюлю нарезанный картофель. После этого чистим морковь среднего размера, промываем, натираем на крупную тёрку. Натёртую морковь мы пассируем на растительном масле. Пока морковь пассируеться мы чистим одну луковицу среднего размера и нарезаем ее мелкими полукольцами. Пассированую морковь перекладываем в кастрюлю, в которой вариться картофель. После этого мы пассируем нарезанный нами лук до золотистой корочки. Пока всё это готовится, мы берём наши заранее отваренные белые грибы, ещё раз их промываем (так как после первоначальной обработки грибов могут присутствовать частички песка, и других элементов), нарезаем их небольшими кубиками и слегка обжариваем на растительном масле. Затем добавляем в грибы 2 столовых ложки сливок. Томим их на слабом огне 2 - 2.5 минуты и туда же вливаем 25 - 30 грамм белого столового вина, и томим ещё минут 5. Пока мы готовим грибы, необходимо следить, чтобы наш лук не сгорел. Итак, лучок и грибы у нас уже готовы. И эту всю вкусненькую пассировочку мы перекладываем в кастрюльку с нашим приготовляемым супчиком. Сразу после этого по всей кухне расплывётся шлейф обалденного аромата леса, мужчины по квартире начинают бегать как бешенные муравьи, в предвкушении желаемого супчика... Привариваем наш супчик со всеми полезными ингредиентами ещё минут 5. В конце варки рекомендуем добавить мелко нарезанную (измельчённую) зелень, такую как петрушка, зелёный лук, сельдерей. Ура!!! Наш супчик из сушенных белых грибов со сливками готов к употреблению.
Перед подачей на стол, для любителей острой кухни, можно добавить молотый перец (смесь разных видов), либо приправы по вкусу на каждого любителя: например галино бланко, но не грибной вкус, а именно куриный, что придаёт блюду более нежный, тонкий вкус и аромат.
Пишу от себя после обеда. я попробовал это вкусное блюдо с хлебушком и с майонезом, мне очень понравилось. Такое ощущение что я побывал в лесной сказке, как в старой русской избушке, мне так понравился этот вкус, что не могу его ни как забыть, поэтому я благодарен своей жене за этот супчик, и как только у нас гости или какой нибудь праздник, я обязательно прошу её сделать мне это вкусное блюдо... Сам по себе не замечая, стал ездить больше с семьёй за грибами осенью, и мои детки с большим удовольствием стали собирать грибы в лесу. Я всем желаю попробовать это чудесное блюдо... Приятного вам аппетита!
Версия для печати

 Реклама

 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."